Вечерню и Утреню Пасхальным чином совершил 6 мая 2019 года, накануне праздника Радоницы, глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий сразу в двух храмах Самарканда – храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы и собора в честь святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца.

Его Высокопреосвященству сослужили духовенство Самаркандского благочиния, а также клирики Свято-Успенского кафедрального собора города Ташкента.

После службы в Свято-Алексиевском соборе архипастырь совершил заупокойную литию по всем от века усопшим православным христианам.

Митрополит Викентий, общаясь с паствой после Богослужений, поздравил с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа и призвал верующих не растерять то духовное состояние, которое было приобретено за время Великого Поста.