1 января 2018 года в нашем храме состоялся молебен на новый год.

Молебен совершил настоятель нашего храма иерей Игорь Бабаков.

Прихожане собрались в храме, чтобы поблагодарить Господа за год уходящий и попросить благословения Его на грядущий.

По традиции Церковь, в которой новый год наступает в другие времена и сроки, молится накануне гражданского Нового года о благоприятном его начале.

Православные христиане, зная о том, что им уготовано Богом стать гражданами Царства Небесного, не забывают и о том, что являются гражданами земного отечества.

Молитва о благословении Богом наступающего года собирает в этот день в храмах множество молящихся, и это не просто дань традиции, но и потребность сердца.

Да благословит Господь Бог нам новый год, чтобы он был наполнен Его неиссекаемой милостью и благостью!