6 января 2017 года, в Рождественский сочельник, настоятель Свято — Алексиевского собора, иерей Игорь Бабаков, совершил уставное Богослужение с чтением Царских часов, по окончании который была отслужена вечерня и Божественная литургия святителя Василия Великого.
Накануне о. Игорь отслужил уставное вечернее Богослужение.
После Таинства Причастия и отпуста настоятель обратился к верующим со своим словом, в котором напомнил всем о смысле праздника Рождества Христова и о том, как нужно провести этот день – в сугубом посте и сугубой молитве.