4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, настоятель храма, отец Игорь совершил Божественную Литургию.
Накануне вечером состоялось Всенощное бдение в нашем храме.
По окончании Литургии отец настоятель поздравил прихожан с праздником и пожелал всем заступничества Пресвятой Владычицы, а так же, был прочитан акафист перед образом Богородицы.
…Благодатным осенением расположились иконы Пречистой Богородицы по лицу нашей Отчизны, воистину образуя Небесный покров. Ее неустанным ходатайством ниспосланный Божественным Сыном, принесшим Себя в жертву для спасения человечества. Древний Владимирский святой образ Богородицы хранит и благословляет наши северные пределы, Смоленская и Почаевская иконы ограждают запад, а на восток, до края земли сияет лучами неизбывной благодати чудотворный Казанский образ Пречистой нашей Матери…